Для восстановления участия в конкурсе необходимо:
- В представлении Абитуриенты магистратуры или Абитуриенты магистратуры, зарегистрированные в кампусе выбрать статус абитуриента магистратуры, соответствующий конкурсу, от участия в котором отказались (выделена красным цветом).
Важно! | Статусов абитуриента (записей в представлениях Абитуриенты магистратуры, Абитуриенты магистратуры, зарегистрированные в кампусе) может быть несколько, в зависимости от количества конкурсов, на которые зарегистрировался абитуриент. |
- Для выбранной записи из контекстного меню вызвать действие Восстановить участие в конкурсе (группа действий Изменить набор конкурсов).

Важно! | Если выбранный конкурс уже активен, то будет выведено соответствующее сообщение, а процедура выполняться не будет. |
- В форме параметров необходимо проверить Конкурс в магистратуру, участие в котором необходимо восстановить.

- Нажать кнопку ОК.
- При выполнении действия по восстановлению участия в конкурсе, откроется окно выбора приоритетов, в котором необходимо установить новый порядок приоритетов для всех видов мест.

- После установки приоритетов нажать кнопку ОК.
В результате для выбранной записи абитуриента в представлении События в статусе будет создана запись о восстановлении участия в конкурсе с датой события, а выделение записи красным цветом будет снято. В представлениях Абитуриенты магистратуры и Абитуриенты магистратуры, зарегистрированные в кампусе для действующих статусов абитуриента, в колонках с приоритетами, будут установлены новые значения приоритетов.